Gesundheitsförderung

Betriebliche Gesundheitsförderung – Gesunder Service für unsere Kunden

Die Anforderungen an die Unirez Service-Teams sind hoch gesteckt: Enge Projekt-Termine, intensive Besprechungen, lange Dienstfahrten, viele Überstunden. Dennoch möchten wir für Ihre individuellen Anforderungen fit sein und bleiben. Aus diesem Grund stellt die Firma Unirez für alle Mitarbeiter besondere Angebote zur Gesundheitsvorsorge und Fitness zur Verfügung:

  • Gesundheitstage mit Gesundheitsschecks und gesunder Ernährung
  • Zuschuss zu anerkannten Fitness-Kursen
  • Bewegung statt Autofahren: Seit 2019 können Mitarbeiter ein Dienstfahrrad beantragen. Drei Mitarbeiter haben davon schon Gebrauch gemacht!
  • Entspannungsmassage für neue Energie findet einmal monatlich bei Unirez statt.
Sandra Becker
HR-Consulting und Projektleitung
+49 5231 9669-670
sandra.becker@unirez.de
Matthias Bergen
Entwicklung und Projektleitung
+49 5231 9669-0
matthias.bergen@unirez.de
Frauke Bretthauer
Marketing und Vertrieb
+49 5231 9669-160
frauke.bretthauer@Unirez.de
Frank Dreier
HR-Consulting und Projektleitung
+49 5231 9669-630
frank.dreier@unirez.de
Carsten Heerde
SAP-Consulting
+49 5231 9669-740
carsten.heerde@unirez.de
Matthias Heil
Prokurist
+49 5231 9669-320
matthias.heil@unirez.de
Johannes Heil
Entwicklung und Support
+49 5231 9669-0
johannes.heil@unirez.de
Lia-Maria Hermann
Entwicklung und Support
+49 5231 9669-0
lia-maria.hermann@unirez.de
Johann Janzen
HR-Consulting und Projektentwicklung
+49 5231 9669-640
johann.janzen@unirez.de
Fabian Jeske
Entwicklung und Support
+49 5231 9669-0
fabian.jeske@unirez.de
Andrea Kaiser
HR-Service
+49 5231 9669-710
andrea.kaiser@unirez.de
Carsten Knehe
HR-Consulting und Projektleitung
+49 5231 9669-620
carsten.knehe@unirez.de
Jens Kochsiek
SAP-Consulting
+49 5231 9669-340
jens.kochsiek@unirez.de
Rolf Lowke
Entwicklung und Projektleitung
+49 5231 9669-0
rolf.lowke@unirez.de
Sabrina Lücking
Service und Support
+49 5231 9669-550
sabrina.luecking@unirez.de
Christoph Meyer
SAP-Service und Support
+49 5231 9669-730
christoph.meyer@unirez.de
Clemens Ney
SAP-Consulting und Projektleitung
+49 5231 9669-220
clemens.ney@unirez.de
Stephan Putro
SAP-Consulting und Projektleitung
+49 5231 9669-290
stephan.putro@unirez.de
Marco Rabe
SAP-Service und Support
+49 5231 9669-240
marco.rabe@unirez.de
Andrej Richert
IT-Service und Support
+49 5231 9669-270
andrej.richert@unirez.de
Sven Schmidts
IT-Service und Support
+49 5231 9669-360
sven.schmidts@unirez.de
Peter Schneider
SAP-Consulting
+49 5231 9669-750
peter.schneider@unirez.de
Sven Stelzer
SAP-Service und Support
+49 5231 9669-720
sven.stelzer@unirez.de
Christian Stukenbrok
SAP-Consulting
+49 5231 9669-210
christian.stukenbrok@unirez.de
Horst ten Oever
HR-Consulting und Projektleitung
+49 5231 9669-230
horst.tenoever@unirez.de
Uwe Tietz
HR-Service und Support
+49 5231 9669-680
uwe.tietz@unirez.de
Harald Wallberg
HR-Consulting und Projektleitung
+49 5231 9669-690
harald.wallberg@unirez.de
Stephan Westerdick
Gesellschafter und Geschäftsführer
+49 5231 9669-0
stephan.westerdick@unirez.de
Dennis Winiarz
Vertrieb und Beratung
+49 5231 9669-610
dennis.winiarz@unirez.de
Nikola Zink
HR-Service und Support
+49 5231 9669-660
nikola.zink@unirez.de